Что почитать летом в дороге или на отдыхе?

Мы уверены: отпускное чтиво должно быть и приятным, и полезным. Поэтому предлагаем скачать на смартфон электронные книги HeadHunter, которые расскажут о ситуации на рынке труда в целом и в популярных отраслях.
Что почитать летом в дороге или на отдыхе?

Служба исследований HeadHunter в этом году подготовила несколько аналитических сборников со свежими данными о рынке труда. Они помогут узнать больше о вашей профессии, осознанно подойти к поиску работы и планировать карьеру на основании проверенных цифр.

В каждом сборнике есть:

  • статистика зарплат;
  • конкуренция среди соискателей;
  • динамика вакансий.

1. «Рынок труда: итоги 2016 года и планы на 2017» . В этом сборнике предлагаем последовательно взглянуть на рынок труда с трех разных и дополняющих друг друга сторон: с позиции работодателей, с позиции внешнего наблюдателя и с позиции соискателей. Многие данные приведены с разбивкой по регионам и профессиональным областям, а вся информация снабжена нашими подробными комментариями.

2. «Обзор рынка труда: маркетинг и PR» . Здесь в удобном виде представлены графики и диаграммы, которые будут интересны в первую очередь соискателям-маркетологам, а также их работодателям.

3. «Обзор рынка труда: IT» . В этом буклете собрана статистика по вакансиям и резюме в области информационных технологий. Эксперты оценили динамику спроса и предложения за последние годы, узнали средние зарплаты для ИТ-специалистов разных направлений и сравнили ситуацию на рынке труда в регионах России.

Продуктивного вам поиска работы и хорошего отдыха!